Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Immer für Sie da

Kunden-Service-Center:

Unsere Mitarbeiter nehmen von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ihr Anliegen gerne entgegen und beantworten Ihre Fragen. Erreichbar per Telefon, Text-Chat und E-Mail.

Beratung:

Lassen Sie sich von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr beraten.

Vereinbaren Sie einfach online oder über unser Kunden-Service-Center einen Termin.

Unsere BLZ & BIC
BLZ28550000
BICBRLADE21LER
Kartensperrung

Telefon: 116 116

Erreichbarkeit aus dem Ausland: Landesvorwahl für Deutschland ergänzt um den Sperr-Notruf (z. B. +49 116 116)*

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.sperr-notruf.de.

Ihre Berater in Leer

Onno Kappei

Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8812
E-Mail: onno.kappei@sparkasse-leerwittmund.de

 

Andre Blank

Unternehmenskundenberater
Telefon: 0491 97965-8177
E-Mail: andre.blank@sparkasse-leerwittmund.de

Malinde Busemann

Unternehmenskundenberaterin
Telefon: 0491 97965-8463
E-Mail: malinde.busemann@sparkasse-leerwittmund.de

Wolfgang Düselder

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8407
E-Mail: wolfgang.dueselder@sparkasse-leerwittmund.de

Lars Hauke

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8191
E-Mail: lars.hauke@sparkasse-leerwittmund.de

Markus Janssen 

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8262
E-Mail: markus.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Jann-Edzard Müller

Kommunalkundenberater
Telefon: 0491 97965-2550
E-Mail: jann-edzard.mueller@sparkasse-leerwittmund.de

Jens Grafenburg

Landwirtschaftsberater
Telefon: 0491 97965-8178
E-Mail: jens.grafenburg@sparkasse-leerwittmund.de

Christian Schulte

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-8194
E-Mail: christian.schulte@sparkasse-leerwittmund.de

Tobias Scheper

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-8141
E-Mail: tobias.scheper@sparkasse-leerwittmund.de


Michael Maier

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-8195
E-Mail: michael.maier@sparkasse-leerwittmund.de

Severin Kruse

Gewerbekundenberaterin
Telefon: 0491 97965-8182
 E-Mail: severin.kruse@sparkasse-leerwittmund.de

 

Menno Lokers

Gewerbekundenberater / Existenzgründerberater
Telefon: 0491 97965-8192

E-Mail: menno.lokers@sparkasse-leerwittmund.de

 

Jörg Block

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8330
E-Mail: joerg.block@sparkasse-leerwittmund.de

Harry Janssen

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8331

E-Mail: harry.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Andrea Groh

Versicherungen Gewerbekunden
Telefon: 0491 97965-8377
E-Mail: andrea.groh@sparkasse-leerwittmund.de

Timo Hanken

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8854

E-Mail: timo.hanken@sparkasse-leerwittmund.de

Christian Mohren

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon:  0491 97965-8465

E-Mail: christian.mohren@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Steffes-enn

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8113
E-Mail: karsten.steffes-enn@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Tönjes

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon:  0491 97965-8852
E-Mail: karsten.toenjes@sparkasse-leerwittmund.de

Lisa-Marie Bley


Zahlungsverkehrsspezialistin FK
Telefon: 0491 97965-8122
E-Mail: lisa-marie.bley@sparkasse-leerwittmund.de


Ihre Berater in Wittmund

Steffen Hillmer

stv. Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-2322
E-Mail: steffen.hillmer@sparkasse-leerwittmund.de

Holger Neumann

Unternehmenskundenberater
Telefon:  0491 97965-9115
E-Mail: holger.neumann@sparkasse-leerwittmund.de

Henry Eiben

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-9251
E-Mail: henry.eiben@sparkasse-leerwittmund.de

Dirk Gerdes

Landwirtschaftsberater
Telefon: 0491 97965-2321
E-Mail: dirk.gerdes@sparkasse-leerwittmund.de



Bernd Diener

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-9116
E-Mail: bernd.diener@sparkasse-leerwittmund.de

Jörg Zimmermann

Geschäftskundenberater / Existenzgründerberater
Telefon:  0491 97965-9118
E-Mail: joerg.zimmermann@sparkasse-leerwittmund.de

Wilfried Janssen

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-9465
E-Mail:  wilfried.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Hogen

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-9216
E-Mail: karsten.hogen@sparkasse-leerwittmund.de

Ramona Wempen

Zahlungsverkehrsspezialistin FK
Telefon: 0491 97965-8121
E-Mail: ramona.wempen@sparkasse-leerwittmund.de

Ihre Berater im Geschäftskundencenter

Ingo Springer

Geschäftskundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: ingo.springer@sparkasse-leerwittmund.de



Melanie Brandes

Geschäftskundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: melanie.brandes@sparkasse-leerwittmund.de

Dirk Gerdes

Geschäftkundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: dirk.gerdes@sparkasse-leerwittmund.de


Katharina Smidt

Geschäftskundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: katharina.smidt@sparkasse-leerwittmund.de

 Cookie Branding
i