Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Immer für Sie da

Kunden-Service-Center:

Unsere Mitarbeiter nehmen von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ihr Anliegen gerne entgegen und beantworten Ihre Fragen. Erreichbar per Telefon, Text-Chat und E-Mail.

Beratung:

Lassen Sie sich von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr beraten.

Vereinbaren Sie einfach online oder über unser Kunden-Service-Center einen Termin.

Unsere BLZ & BIC
BLZ28550000
BICBRLADE21LER
Kartensperrung

Telefon: 116 116

Erreichbarkeit aus dem Ausland: Landesvorwahl für Deutschland ergänzt um den Sperr-Notruf (z. B. +49 116 116)*

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.sperr-notruf.de.

Ihr Berater auf Borkum

Jochen Rau

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-1707
E-Mail: jochen.rau@sparkasse-leerwittmund.de
Ihre Berater in Esens

Dirk Gerdes

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-2321
E-Mail: dirk.gerdes@sparkasse-leerwittmund.de

Steffen Hillmer

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-2322
E-Mail: steffen.hillmer@sparkasse-leerwittmund.de
Ihre Berater in Leer

Ingo Fortkamp

Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8812
E-Mail: ingo.fortkamp@sparkasse-leerwittmund.de

 

Andre Blank

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8177
E-Mail: andre.blank@sparkasse-leerwittmund.de

Jörg Block

Versicherungsspezialist
Telefon: 0491 97965-8330
E-Mail: joerg.block@sparkasse-leerwittmund.de

 

Wolfgang Düselder

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8407
E-Mail: wolfgang.dueselder@sparkasse-leerwittmund.de

Jens Grafenburg

Berater für Landwirtschaft
Telefon: 0491 97965-8178
E-Mail: jens.grafenburg@sparkasse-leerwittmund.de

Timo Hanken

Vermögensberater
Telefon: 0491 97965-8854
E-Mail: timo.hanken@sparkasse-leerwittmund.de

Lars Hauke

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8191
E-Mail: lars.hauke@sparkasse-leerwittmund.de

Walter Heymann

Berater für Landwirtschaft
Telefon: 0491 97965-8198
E-Mail: walter.heymann@sparkasse-leerwittmund.de

Harry Janssen

Versicherungsspezialist
Telefon: 0491 97965-8331
E-Mail: harry.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Markus Janssen

 Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-8262
E-Mail: markus.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Ralf Kannappel

Versicherungsspezialist
Telefon: 0491 97965-8193
E-Mail: ralf.kannappel@sparkasse-leerwittmund.de

Menno Lokers

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-8192
E-Mail: menno.lokers@sparkasse-leerwittmund.de

Jann-Edzard Müller

Gewerbekundenberater
Telefon:0491 97965-8231
E-Mail: jann-edzard.mueller@sparkasse-leerwittmund.de

Tobias Scheper

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-8141
E-Mail: tobias.scheper@sparkasse-leerwittmund.de

Christian Schulte

Berater für Freiberufler
Telefon: 0491 97965-8194
E-Mail: christian.schulte@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Tönjes

Vermögensberater
Telefon:  0491 97965-8852
E-Mail: karsten.toenjes@sparkasse-leerwittmund.de

Reemt Tuinmann

Berater für Freiberufler
Telefon: 0491 97965-8292
E-Mail: reemt.tuinmann@sparkasse-leerwittmund.de  

Claus van Hoorn

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8362
E-Mail: claus.van.hoorn@sparkasse-leerwittmund.de

Erhard Watermann

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8264
E-Mail: erhard.watermann@sparkasse-leerwittmund.de

Ihr Berater in Moormerland

Dietmar Böke

Gewerbekundenberater
Telefon: 0491 97965-2424
E-Mail: dietmar.boeke@sparkasse-leerwittmund.de
Ihre Berater in Wittmund

Wolfgang Laube

stv. Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-9250
E-Mail: wolfgang.laube@sparkasse-leerwittmund.de

Bernd Diener

Berater für Freiberufler
Telefon: 0491 97965-9116
E-Mail: bernd.diener@sparkasse-leerwittmund.de

Henry Eiben

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-9251
E-Mail: henry.eiben@sparkasse-leerwittmund.de
 

Karsten Hogen

Vermögensberater
Telefon: 0491 97965-9216
E-Mail: karsten.hogen@sparkasse-leerwittmund.de

Wilfried Janssen

Versicherungsspezialist
Telefon: 0491 97965-9465
E-Mail:  wilfried.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Holger Neumann

Firmenkundenberater
Telefon:  0491 97965-9115
E-Mail: holger.neumann@sparkasse-leerwittmund.de

Jörg Zimmermann

Gewerbekundenberater
Telefon:  0491 97965-9118
E-Mail: joerg.zimmermann@sparkasse-leerwittmund.de
 Cookie Branding
i