Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Immer für Sie da

Kunden-Service-Center:

Unsere Mitarbeiter nehmen von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Ihr Anliegen gerne entgegen und beantworten Ihre Fragen. Erreichbar per Telefon, Text-Chat und E-Mail.

Beratung:

Lassen Sie sich von Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 20.00 Uhr beraten.

Vereinbaren Sie einfach online oder über unser Kunden-Service-Center einen Termin.

Unsere BLZ & BIC
BLZ28550000
BICBRLADE21LER
Kartensperrung

Telefon: 116 116

Erreichbarkeit aus dem Ausland: Landesvorwahl für Deutschland ergänzt um den Sperr-Notruf (z. B. +49 116 116)*

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.sperr-notruf.de.

Ihre Berater in Leer

Onno Kappei

Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8812
E-Mail: onno.kappei@sparkasse-leerwittmund.de

 

Andre Blank

Unternehmenskundenberater
Telefon: 0491 97965-8177
E-Mail: andre.blank@sparkasse-leerwittmund.de

Claus van Hoorn

Unternehmenskundenberater
Telefon: 0491 97965-8362
E-Mail: claus.van.hoorn@sparkasse-leerwittmund.de

Erhard Watermann

Unternehmenskundenberater
Telefon: 0491 97965-8264
E-Mail: erhard.watermann@sparkasse-leerwittmund.de

Malinde Busemann

Firmenkundenberaterin
Telefon: 0491 97965-8463
E-Mail: malinde.busemann@sparkasse-leerwittmund.de

Wolfgang Düselder

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8407
E-Mail: wolfgang.dueselder@sparkasse-leerwittmund.de

Lars Hauke

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8191
E-Mail: lars.hauke@sparkasse-leerwittmund.de

Markus Janssen 

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-8262
E-Mail: markus.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Thomas Weichers

Kommunalkundenberater
Telefon: 0491 97965-2550
E-Mail: thomas.weichers@sparkasse-leerwittmund.de

Jens Grafenburg

Landwirtschaftsberater
Telefon: 0491 97965-8178
E-Mail: jens.grafenburg@sparkasse-leerwittmund.de

Walter Heymann

Landwirtschaftsberater
Telefon: 0491 97965-8198
E-Mail: walter.heymann@sparkasse-leerwittmund.de

Jann-Edzard Müller

Gewerbekundenberater
Telefon:0491 97965-8231
E-Mail: jann-edzard.mueller@sparkasse-leerwittmund.de

Tobias Scheper

Gewerbekundenberater / Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-8141
E-Mail: tobias.scheper@sparkasse-leerwittmund.de

Christian Schulte

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-8194
E-Mail: christian.schulte@sparkasse-leerwittmund.de

Reemt Tuinmann

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-8292
 E-Mail: reemt.tuinmann@sparkasse-leerwittmund.de

Menno Lokers

Geschäftskundenberater / Existenzgründerberater
Telefon: 0491 97965-8192
E-Mail: menno.lokers@sparkasse-leerwittmund.de

Jörg Block

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8330
E-Mail: joerg.block@sparkasse-leerwittmund.de

 


Harry Janssen

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8331
E-Mail: harry.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Andrea Groh

Versicherungen Gewerbekunden
Telefon: 0491 97965-8377
E-Mail: andrea.groh@sparkasse-leerwittmund.de

Timo Hanken

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-8854
E-Mail: timo.hanken@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Tönjes

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon:  0491 97965-8852
E-Mail: karsten.toenjes@sparkasse-leerwittmund.de


 

Helmut Meyer

Zahlungsverkehrsspezialist FK
Telefon: 0491 97965-8104
E-Mail: helmut.meyer@sparkasse-leerwittmund.de

Ihre Berater in Wittmund

Steffen Hillmer

stv. Bereichsleiter Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-2322
E-Mail: steffen.hillmer@sparkasse-leerwittmund.de

Wolfgang Laube

Unternehmenskundenberater
Telefon: 0491 97965-9250
E-Mail: wolfgang.laube@sparkasse-leerwittmund.de

Holger Neumann

Unternehmenskundenberater
Telefon:  0491 97965-9115
E-Mail: holger.neumann@sparkasse-leerwittmund.de

Henry Eiben

Firmenkundenberater
Telefon: 0491 97965-9251
E-Mail: henry.eiben@sparkasse-leerwittmund.de

Lena Heibült

Landwirtschaftsberaterin
Telefon: 0491 97965-9114
E-Mail: lena.heibuelt@sparkasse-leerwittmund.de



Bernd Diener

Freiberuflerberater
Telefon: 0491 97965-9116
E-Mail: bernd.diener@sparkasse-leerwittmund.de

Jörg Zimmermann

Geschäftskundenberater / Existenzgründerberater
Telefon:  0491 97965-9118
E-Mail: joerg.zimmermann@sparkasse-leerwittmund.de

Wilfried Janssen

Versicherungen Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-9465
E-Mail:  wilfried.janssen@sparkasse-leerwittmund.de

Karsten Hogen

Vermögensberater Firmenkunden
Telefon: 0491 97965-9216
E-Mail: karsten.hogen@sparkasse-leerwittmund.de

Ramona Wempen

Zahlungsverkehrsspezialistin FK
Telefon: 0491 97965-8121
E-Mail: ramona.wempen@sparkasse-leerwittmund.de

Ihre Berater im Geschäftskundencenter

Ingo Springer

Geschäftskundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: ingo.springer@sparkasse-leerwittmund.de




Lisa-Marie Bley

Geschäftskundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: lisa-marie.bley@sparkasse-leerwittmund.de

Dirk Gerdes

Geschäftkundencenter
Telefon: 0491 97965-4321
E-Mail: dirk.gerdes@sparkasse-leerwittmund.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i